«    Сентябрь 2019    »

Подарки для сознательных водителей
В руках наклейки: «Ребенок – главный пассажир» или с картинкой детского кресла и лозунгом «Без ДТП». Трое ребятишек со всей серьезностью подошли к ответственному заданию. Сотрудники ГИБДД останавливают автомобиль, спрашивают, есть ли в его салоне ребенок и тех сознательных водителей-родителей, которые позаботились о безопасности своих главных, пусть и маленьких, пассажиров, ждет сюрприз – подарок из рук малышей. Несколько десятков автомобилей проверили сегодня во время работы группой нарядов. Экипажи ДПС несли службу в Центральном районе на улице Тольятти, там, где рядом расположены несколько детских садов, а значит, шанс встретить нерадивого папу или безответственную маму, которой «проехать всего чуть-чуть, вот тут, рядом» и которая не пристегнула малыша в салоне автомобиля должным образом. Но нужно отдать должное – в этот раз большинство водителей оказались добросовестными, для которых их юный пассажир – самый главный и чью безопасность они в пути обеспечили.

В течение всего лета, с 15 мая по 31 августа на территории Новокузнецка проводится областная оперативно-профилактическая операция «Юный пассажир», её главная задача – предотвратить дорожные происшествия с участием детей. Ведь в этому году уже одна маленькая новокузнечанка так и не доехала с папой домой…В прошлом году на дорогах города погибли две девочки, которые тоже были пассажирами… Самыми главными, чья безопасность должна быть обеспечена в пути в первую очередь.

Подарки для сознательных водителей
Подарки для сознательных водителейПодарки для сознательных водителей