«    Май 2018    »

"В мире природы"
С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников, с 26 по 31 марта, в нашем ДОУ была проведена экологическая неделя. Целями и задачами данной тематической недели стали:
- расширение экологического кругозора дошкольников через поисково-исследовательскую и проектную деятельность;
- расширение знаний детей о родном крае: особенностях природы, растительном и животном мире, воспитание бережного отношения к природе родного края;
- привлечение родителей к сотрудничеству по вопросам экологического образования дошкольников;
В течение тематической недели проводились мероприятия направленные на решение различных задач экологического воспитания: занятия, беседы познавательного цикла, просмотры мультимедийных презентаций по экологии, игры - эксперименты и т.д. Для детей младших групп были проведены развлечения "В гостях матушки природы", а в старших группах экологический КВН "Юный эколог". В холле детского сада оформлена выставка совместных рисунков детей и родителей «Природа родного края». Ну а завершением недели стал показ экологической сказки "Цветик - семицветик", в которой лесные звери научили главную героиню правилам поведения в лесу и бережному отношению к природе.

"В мире природы"