«    Май 2020    »

Дети все больше времени проводят на

улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением

физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем

нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую

очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам с детьми провести в домашних условиях мастер - класс "Маленькое волшебство".

Возобновлена плановая иммунизация в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям взрослого и детского населения, проживающего на территории Кемеровской области - Кузбасса.
Вакцинация организованных детей дошкольного возраста, подлежащих на плановую иммунизацию будет проводиться с 18.05.2020 г.
в прививочных кабинетах дошкольных учреждений, имеющих лицензию на вакцинопрофилактику, при наличии добровольного информированного согласия родителей на прививку.