«    Май 2020    »

Уважаемые родители! Предлагаем Вам вместе с детьми провести очень интересные и забавные опыты с водой. Дети будут в восторге!

Уважаемые родители!

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!
Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!
- Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице
- Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода
- Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора
- Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку
- При выходе из общественного транспорта нельзя обходить его ни спереди, ни сзади
- Нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость
- Начинать движение по регулируемому пешеходному переходу можно только на начало горения зеленого сигнала
- На велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах безопаснее кататься на огороженных площадках, скверах и парках
- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.
Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения!

Обращение к родителям!