«    Август 2020    »

В мире сказки
Сказки составляют для ребёнка особый мир, который дети воспринимают активно. Сказка - средство приобщения ребёнка к жизни людей, к миру человеческих судеб, к миру истории, она устанавливает связи: «Я и другие», «Я и вещи», «Вещи подлинные и выдуманные».
В течение недели дети знакомились с различными сказками (народными, художественными, авторскими), с писателями и их произведениями; нарисовали героев любимых книг; приняли участие в различных конкурсах; научились "лечить" и беречь книги. У детей остались хорошие впечатления, обогатился словарный запас, расширился кругозор.

В мире сказки