«    Май 2018    »

сроки обучения

с 1,5 лет до окончания образовательных отношений

язык образования

Государственная аккредитация образовательных программ не предусмотрена

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 98 воспитанников

Реализуемая в учреждении основная образовательная программа МК ДОУ "Детский сад №212" разработана на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Выраксы в соответствии с:

• письмом Министерства образования и науки РФ от 21.10.2010 №03-248 "О разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования
  • ФЗ РФ от 29.12.2012г № 273-ФЗ "Об образовании в РФ"
  • Федаральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования
  • Уставом МК ДОУ "Детский сад №212" (новая редакция)  от 13.10.2015г
  • Положением о лицензировании образовательной деятельности (утв. Постановлением правительства РФ от 16.03.11г №174)
  • СанПин 2.4.1.3049 - 13, "Требования к приему детей в дошкольные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса"
  • Лицензией на разрешение образовательной деятельности по программам дошкольного и дополнительного образования №15622 от 24.12.2015г серия 42 Л01 №0002664

Цели и задачи программы:

Образовательная программа ДОУ направлена на достижение следующей цели: всестороннее развитие физических, интелектуальных, духовно-нравственных, этических и личностных качеств ребенка, творческих способностей, а также предпосылок учебной деятельности и обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника; сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста с ранними проявлениями туберкулезной интоксикации, с малыми и затихающими формами туберкулеза, оказание им квалифицированной помощи в освоении Программы.

Задачи реализации Программы:

• охрана и укреплениефизического и психического здоровья детей, а также формировнаие ценности здорового образа жизни;
  • обеспечение равных возможностей полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места проживания,      пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологическихх особенностей (в том числе ограниченных возможностей здороровья);
  • поддержка и развитие детской инициативности и самостоятельности в игровой, познавательной, исследовательской коммуникативной, двигательной и творческой деятельности;
  • формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим физиологическим особенностям детей;
  • формирование предпосылок учебной деятельности (у детей старшего дошкольного возраста), необходимых  и достаточных для успешного решения ими задач начального общего образования;
  • вариативность использования образовательного материала, позволяющего развивать способности, творческий потенциал каждого ребенка в соответствии с интересами и наклонностями;
  • осуществление психолого - медико - педагогической помощи детям с туберкулезной интоксикацией с учетом их индивидуальных потребностей;
  • реализация системы мероприятий по социальной адаптации детей с туберкулезной интоксикацией;
  • обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей;
  • обеспечение приемственности основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

Шаблоны для dle 10 - 10.1OOP-DO212-kopiya.pdf [2,28 Mb] (cкачиваний: 2)

Рецензия на ООП

Шаблоны для dle 10 - 10.1recenziya-na-OOP.pdf [1,97 Mb] (cкачиваний: 1)

Аннотации к рабочим программам педагогов

Название программы

Краткая аннотация

Рабочая программа музыкального руководителя

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса по художественно-эстетическому развитию.
Основная задача программы - развитие музыкальных, творческих способностей ребенка в различных видах музыкальной деятельности   с учетом его индивидуальных возможностей.

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса по физическому развитию.
Цель программы - сохранинеие и укрепление здоровья детей дошкольного возроста с ранними проявлениями туберкулезной итоксикации,  с малыми и затихающими формами туберкулеза.

Рабочая программа воспитателя

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса в МК  ДОУ «Детский сад № 212». Рабочие программы воспитателей разработаны с учетом Основной образовательной программы Учреждения.

• Рабочая программа первая младшая группа:
  • Рабочая программа вторая младшая группа
  • Рабочая программа средняя группа
  • Рабочая программа старшая группа
  • Рабочая программа подготовительная группа

Рабочая программа инструктора по физической культуре Лукиной Н.А.

Шаблоны для dle 10 - 10.1Rabochaya-programma-instruktora-Lukinoy-N.A.-1.pdf [1,99 Mb] (cкачиваний: 6)

Рецензия на РП Лукиной Н.А

Шаблоны для dle 10 - 10.1recenziya-RP-Lukina.pdf [1,62 Mb] (cкачиваний: 1)

Годовой план на 2017-2018 учебный год