«    Июнь 2020    »

Из чего делают стекло. Производство стекла.
Уважаемые родители!!! Предлагаю Вам, посмотреть с детьми видео "Из чего, делают стекло". Для закрепления знаний проведите с детьми дома небольшие эксперименты.
Эксперимент №1. Положите в прозрачный стакан цветные камушки тем самым показывая, что стекло обладает свойствами прозрачности.
Эксперимент №2. Дя демонстрации водонепроницаемости стекла налейте воду в стакан (вазу) и убедитесь, что стекло не пропускает воду.
Эксперимент №3. Ударьте слегка карандашом по стеклянному предмету и послушайте как оно звучит (стекло издаёт звонкий звук). Сравните простой бокал и хрустальный. Расскажите ребенку, что стекло может быть разной толщины, поэтому оно отличается прочностью (покажите несколько примеров: тонкий, толстый, хрустальный).