«    Июль 2020    »

Практические советы для родителей

«Игры, которые можно провести дома»

Основным развивающим видом деятельности ребенка двух-трех лет является игра. На третьем году жизни его игры становятся более интересными и насыщенными. Существует множество интересных игр, которые вы можете проводить дома с пользой для малыша и приятным общением для вас обоих!

Общие советы по организации совместных игр-занятий с ребенком:

Чередуйте активные и бурные игры с более спокойными занятиями.

Побуждайте ребенка проявлять в играх активность.

Не требуйте от ребенка желаемых результатов: главный результат – это то удовольствие, которое вы вместе получаете от совместной игры.

Закончив совместную игру, переключите ребенка на самостоятельное занятие.

Консультация для родителей «Осторожно - открытое окно»

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми - ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

Кризис трех лет
Шаблоны для dle 10 - 10.1krizis-treh-let.pdf [204,05 Kb] (cкачиваний: 13)

Влияние родительских установок на развитие детей
Шаблоны для dle 10 - 10.1vliyanie-roditelskih-ustanovok-na-razvitie-detey.pdf [175,46 Kb] (cкачиваний: 1)