«    Сентябрь 2020    »

Добро пожаловать!
Эпидемия сегодня – это не только риск заболеть Коронавирусом или заразить близких. Это угроза для благополучия многих незащищенных слоев населения, это финансовые потери. В зоне риска находиться каждый из нас. 10.07.2020 г. в 8.00 по МСК пройдет вебинар по финансовой грамотности на тему: «Страхование от коронавирусной инфекции». На нем Вы узнаете как защитить себя и своих близких от последствий эпидемии и что гарантирует полис страхования от Коронавируса. Для участия пройдите по ссылке вебинар

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. В нашем ДОУ, рамках празднования Дня города, прошли мероприятия направленные на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.

День города!

Сказки составляют для ребёнка особый мир, который дети воспринимают активно. Сказка - средство приобщения ребёнка к жизни людей, к миру человеческих судеб, к миру истории, она устанавливает связи: «Я и другие», «Я и вещи», «Вещи подлинные и выдуманные».
В течение недели дети знакомились с различными сказками (народными, художественными, авторскими), с писателями и их произведениями; нарисовали героев любимых книг; приняли участие в различных конкурсах; научились "лечить" и беречь книги. У детей остались хорошие впечатления, обогатился словарный запас, расширился кругозор.

В мире сказки

Ребенок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно важнейшие черты детского поведения. Дети с удовольствием «превращаются» в учёных и проводят разнообразные исследования.

Мы исследователи

Лето красное, для здоровья прекрасное!!!

Ах лето!!!

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В преддверии этого праздника в нашем ДОУ прошли разнообразные мероприятия.

День России!

Уважаемые родители предлагаем Вам посмотреть с детьми мультфильмы про пожарную безопасность.

#РисуюРоссию#РисуюРоссиюНК

Акция "Я рисуюРоссию"

1 июля пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию

Есть мир, в котором взрослые и дети на равных – это мир Детства. Мир Детства – это уникальная реальность, где каждый ребёнок и детское общество в целом создают свой мир. Он создан из считалок, страшилок, розыгрышей, потешек, «секретиков»…

Тематическая неделя "В мире детства!"