«    Май 2018    »

Добро пожаловать!
Уважаемые родители!

1 июня 2018 года в Парке им. Ю.А. Гагарина и Арт-сквере состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В программе предусмотрены конкурсы, игры, выступление творческих коллективов.

Начало мероприятий с 14.00 до 17.00.
15 мая одаренные воспитанницы нашего детского сада показали свои таланты на сцене Новокузнецкого драматического театра. Районный музыкальный фестиваль дошкольного творчества по традиции проводится ежегодно. На этот раз его посвятили 400-летию Новокузнецка. Итогом совместной работы родителей,педагогов, и детей стал танец "Ромашковое поле".

Фестиваль юнных дарований!Фестиваль юнных дарований!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Приближается великий праздник - День Победы! Накануне праздника педагоги всех групп беседовали с воспитанниками, читали рассказы о войне, проводили занятия по аппликации и лепке, рисовали, мастерили поздравительные открытки ветеранам. Украсили окна детского сада. Старались донести до ребят светлую память о героях войны.

А ребята средней, старшей и подготовительной группы приготовили концерт посвященной "Дню ПОБЕДЫ!"

"ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!"
С начала 2018 года на территории г. Новокузнецка пострадало 16 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Анализ дорожно-транспортных происшествий, показывает, что в качестве пешеходов травмированы 8 детей, 5 их них получили травмы в ДТП в результате собственной неосторожности.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге, а также снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в период с 23.04.2018 по 27.04.2018 проводится профилактическая операция «Ребенок-пешеход».

Профилактическая операция «Ребенок-пешеход»
Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Весна – особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

Вот и в нашем детском саду прошли утренники просвещенные этому прекрасному времени года.

"Весна- Красна к нам в гости пришла"
21 апреля 2018 года на стадионе «Байдаевец» состоялся городской этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей (законных представителей).

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников, с 26 по 31 марта, в нашем ДОУ была проведена экологическая неделя.

"В мире природы"
На базе МБОУ «СОШ № 55» 05.04.2018 г. прошли «Малые Олимпийские Игры – 2018» среди воспитанников дошкольных учреждений Центрального района г. Новокузнецка.

«Малые Олимпийские Игры – 2018»
Комитет образования и науки Администрации г. Новокузнецка

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 212
»