«    Ноябрь 2018    »

30.08.2016г в нашем детском саду торжественно открылся обновленный пищеблок. Приобретение современного столового оборудования стало возможным благодаря благотворительной программе ООО «Газпром трансгаз Томск» по модернизации пищеблоков школьных и дошкольных учреждений.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что с 01.07.2016 в часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" внесены изменения.

При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Согласно данной поправке, с 01.07.2016 вступил в силу Закон Кемеровской области от 29.06.2016 № 41-ОЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 12 Закона Кемеровской области «Об образовании» и Закон Кемеровской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан». Согласно принятого закона, в п.1 ст.9 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 №86-ОЗ «Об образовании» внесено изменение:
«В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)
в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, предоставляется компенсация в размере, устанавливаемом Коллегией Администрации Кемеровской области с учетом положений пункта 2 настоящей статьи, но не менее размера, установленного Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".

1 апреля на базе МБОУ «СОШ №55» прошел турнир "Снайпер-2016" среди воспитанников дошкольных учреждений, посвященного Дню Победы.

Снайпер 2016

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Уважаемые родители!

По решению новокузнецкого городского совета народных депутатов

от 30.03.2016 № 3/35. Размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МК ДОУ «Детский сад

№212» с 01.04.2016г составит 1998 рублей

25 марта в нашем ДОУ прошел КВН посвященный окончанию экологической недели.
КВН экологической недели

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару — разбирайте!
Похвалить не забывайте.

Широкая Масленица

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!

Спокойна великая наша страна,
Надежна защита огромных просторов.
Защитников громкие есть имена -
Кутузов, Нахимов, Буденный, Суворов...

И праздник сегодня, сквозь множество лет
Для тех, кто уют и покой охраняет,
Кто Родине дал нерушимый обет,
Святые традиции преумножает.

Чтоб аварий избегать.
Надо строго соблюдать
Правила движения
И нормы поведения.
Вы запомните, друзья.
На дороге нам нельзя
Бегать, прыгать и скакать
И с мячом в футбол играть.
И не думайте напрасно.
Что здесь вовсе не опасно.
Изучайте понемногу, как переходить дорогу.

Правила дорожные детям знать положено!

Сочится синий свет в окно, похрустывает ельник!
Все ожидания полно в Рождественский Сочельник.
Встает звезда из-за лесов. Сердечко так и бъется!
Осталось несколько часов- и Рождество начнется!

Рождественские посиделки