«    Февраль 2020    »

Стань заметней на дороге!
Зачем нужны светоотражатели на одежде?
Носить на одежде светоотражающие элементы - это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дороге стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.
Светоотражатели бывают съемными,несъемными и свободно висящими. Прикреплять этот аксессуар можно по-разному: на застежку молнии, привязывать шнурком к ремню,или прикалывать булавкой к куртке.
По утверждению специалистов,самое подходящее место, где стоит разместить светоотражатель - это грудь и бедра, но чаще люди предпочитают прикреплять светоотражатели на кисти рук, свои портфели или сумочки.
Ассортимент светоотражателей очень широк: светоотражающие подвески; браслеты; светоотражающие наклейки и шевроны на одежду; светоотражающие термоаппликации Бликеры; светоотражающие ленты.
Светоотражатели можно прикреплять также на различные транспортные средства - коляски, санки, велосипеды, скейтборды. Если используете клеящие ленты, то обклеить необходимо все поверхности - бока и "спинку" санок, раму и багажник велосипеда. Ролики тоже надо снабдить "светляками", наклеив полоски на полозья.

Помните!!!

Водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде или рюкзачке со значительно большего расстояния ( до 400 м.!), чем пешехода без него, а значит, выше шансы, что трагедии не случится!

Стань заметней на дороге!