«    Июль 2020    »

Дети все больше времени проводят на

улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением

физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем

нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую

очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Предлагаю для вашего внимания совместные игры с вашими детьми на развитие внимания и памяти.
Играйте с удовольствием!

Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Дети тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые.

В солнечный денек
Будь сегодня внимательным на дороге.
Соблюдай правила дорожного движения.
Берегите себя!

Веселая математика дома
Шаблоны для dle 10 - 10.1veselaya-matematika.pdf [177,22 Kb] (cкачиваний: 0)

Памятка "Предупреждение несчастных случаев с детьми в быту"