«    Декабрь 2020    »

Дети все больше времени проводят на

улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением

физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем

нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую

очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Предлагаю для вашего внимания совместные игры с вашими детьми на развитие внимания и памяти.
Играйте с удовольствием!

Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Дети тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые.

В солнечный денек
Будь сегодня внимательным на дороге.
Соблюдай правила дорожного движения.
Берегите себя!

Уважаемые родители! Предлагаем вам ответить на вопросы нашей анкеты. Анкета поможет узнать насколько наши дети могут ориентироваться на проезжей части. Для этого необходимо перейти по ссылке

Веселая математика дома
Шаблоны для dle 10 - 10.1veselaya-matematika.pdf [177,22 Kb] (cкачиваний: 0)